В Санкт-Петербурге будут созданы ещё две команды по игровым видам спорта под брендом "Зенита", сообщает "Фонтанка". Как стало известно изданию, речь идёт о гандбольном и мини-футбольном клубе. Спонсором новых команд станет компания "Газпром".

Напомним, что в Санкт-Петербурге выступает гандбольная команда "Университет Лесгафта–Нева", занявшая второе место в чемпионате России.

– Я думаю, что для "Зенита" создание гандбольного клуба вполне целесообразно, – сказал Metro главный тренер сборной России и "Университет Лесгафта–Нева" Дмитрий Торгованов. – В Европе очень много таких примеров. У "Бенфики" и "Барселоны" есть собственные гандбольные команды. Я бы хотел, чтобы "Зенит" создал этот клуб на основе "Университет Лесгафта–Нева". У нас выстроен сформировавшийся коллектив, который на протяжении семи последних лет борется за победу в чемпионате России.

Ранее под брендом футбольного "Зенита" уже был создан баскетбольный коллектив, а в этом году начал функционировать волейбольный клуб сине-бело-голубых.