Петербургский "Зенит" обыграл норвежский "Мольде" в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы. Встреча прошла на стадионе "Санкт-Петербург" и завершилась победой хозяев со счётом 3:1.

После встречи главный тренер "Мольде" Оле-Гуннар Сульшер заявил, что больше всего трудностей его команде доставил нападающий "Зенита" и сборной России Артём Дзюба.

– Третий гол выбил нас из колеи. Дома мы играем на искусственном газоне, а это совсем другой футбол. Довольно сложно защищаться в штрафной против таких игроков, как Артём Дзюба. Нужно показывать более качественный футбол в обороне. В последние 20 минут мы не справились с нападающими "Зенита" Дзюбой и Заболотным. Сине-бело-голубые классно сыграли в концовке. На стадионе "Санкт-Петербург" создана великолепная атмосфера. Моим ребятам было в радость играть на такой большой арене и при таком количестве зрителей, – передаёт слова главного тренера норвежского клуба корреспондент Metro Филипп Ковалёв.

В бытность игроком Оле-Гуннар Сульшер долгие годы выступал в составе английского клуба "Манчестер Юнайтед", выиграв вместе с английским клубом Лигу чемпионов.