Сегодня московское «Динамо» сыграет с «Наполи» вполне можно назвать идеальным. Подопечные Рафаэля Бенитеса вошли в чёрную полосу и не могут одержать победы в трёх матчах подряд – две ничьи и поражение.

Не лучше складывалась судьба «Наполи» и в играх с российскими клубами – ни одной победы в четырёх встречах. Одно из поражений было нанесено итальянцам «Спартаком», ворота которого защищал нынешний наставник «Динамо» Станислав Черчесов.

– Когда мы играем слаженно, нас очень трудно победить, – сказал на предматчевой пресс-конференции защитник «Наполи» Рауль Альбиоль. – Завтра мы постараемся это доказать, причём с первой же минуты матча. Наша задача – добиться преимущества перед ответной встречей.

«Бело-голубые» в свою очередь не знают поражений в официальных турнирах уже четыре месяца.
Матч в Неаполе начнётся в 23:05 по московскому времени.

Трансляцию матча "Наполи" – "Динамо" можно посмотреть онлайн 12.03.2015 года по телеканалу "НТВ". Начало трансляции запланировано на 22:45 мск.

Встреча «Зенита» с «Торино» к этому моменту уже завершится.

Комментарий эксперта

Бывший футболист "Пьяченцы" и "Бари", а ныне тренер Стефано Маккоппи:

«Наполи» – очень хорошо оснащённая технически команда, с отличной организацией игры в нападении. Есть, правда, небольшие проблемы в обороне, особенно в зоне двух центральных защитников и вратаря Рафаэля.

«Наполи» старается подолгу держать мяч и периодически допускает потери в центре поля, что приводит к возникновению опасных моментов у их ворот.

Соперник «Динамо» очень опасно действует в атаке, которая состоит из четвёрки – Дрис Мертенс, Хосе Кальехон, Маноло Габбьядини (Марек Гамшик) и прежде всего Гонсало Игуаин.

Необходимо иметь ещё в виду, что стадион «Сан Паоло» в Неаполе – 12-й игрок на поле.

Дома команда очень опасна, так что она должна будет решать вопросы по выходу в следующий раунд у себя на стадионе, ведь выезд в Москву будет очень сложным. Тем не менее ставлю 60 на 40 в пользу «Наполи».