Питерский "Зенит" и итальянский клуб "Торино" сойдутся 12 марта 2015 года в первом матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. На пути к этой встрече на стадии 1/16 финала "Зенит" обыграл голландский клуб "ПСВ", а "Торино" - испанский "Атлетик".

Встреча, которая начнётся в 20:00 по московскому времени, состоится на стадионе "Петровский. Вопрос "когда, по какому каналу и где смотреть" матч "Зенит" - "Торино" уже волнует пользователей Сети. Игру можно будет увидеть только на платном спортивном канале системы НТВ Плюс "Футбол 1", а на сайте телекомпании 12 марта 2015 года можно будет смотреть матч в режиме онлайн. Для этого необходимо будет купить трансляцию.

"Зенит" подходит к поединку в хорошем настроении: подопечные Андре-Виллаша Боаша накануне уверенно переиграли екатеринбургский "Урал" в чемпионате России - 3:0. Три мяча на домашней арене клуба из Петербурга закатил форвард Соломон Рондон. Кстати, пока Рондон остаётся единственной силой "Зенита" в атаке: Александр Кержаков в состав не проходит, а Артём Дзюба присоединится к команде только летом.

Футболисты "Торино" же в отличие от "Зенита" в последней встрече не переиграли своего соперника: матч против "Удинезе" был проигран со счётом 2:3. В итальянской Серии А "Торино" идёт на восьмом месте. Свой прогноз на игру в Лиге Европы уже сделали специалисты. Вот что заявил экс-полузащитник и тренер "сине-бело-голубых" Станислав Завидонов.

- "Торино" очень мало пропускает, оборона действует очень прилично, они играть умеют. Возможно, они применят "итальянскую защепку" на "Петровском", сыграют от обороны. Даже если на "Петровском" будет нулевая ничья - для "Зенита" это будет удачный исход, - отметил Завидонов в интервью "Р-Спорт".

Сделали прогноз и букмекеры. Так, коэффициент выигрыша петербургской команды составляет 1,65, на ничью - 3,8, на успех итальянцев - 4,9.

Напомним, что кроме "Зенита" в Лиге Европы сыграет и "Динамо". Москвичи проведут выездной матч против итальянского "Наполи", начало в 23:05 мск.