Сегодня в 22:50 по московскому времени начнется ответный матч 1/8 Лиги Европы между петербургским «Зенитом» и «Торино», в котором итальянцам предстоит отыгрываться после поражения в России со счетом 0:2.

– Не стоит обращать внимание на последнюю игру чемпионата, в котором Вентура, как и Бенитес, дал отдохнуть своим лидерам, – сказал Metro итальянский тренер Стефано Маккоппи. – «Торино» сделал ставку на Лигу Европы и выпустит свой сильнейший на данный момент состав.

Главный вопрос, на который пока нет ответа, – сможет ли восстановиться от травмы Беппе Вивес, один из ключевых игроков команды. Но даже вне зависимости от этого, «Торино» будет играть на победу, причем атаковать будет, как считает эксперт Metro , с первой до последней минуты.

– Чтобы играть за «быков», нужно иметь особый характер, нужно уметь терпеть, а у игроков это воспитывается еще в детско-юношеских командах, – сказал Маккоппи. – Думаю, с первых же минут «Торино» попытается придавить «Зенит» к его воротам и забить. Тут, правда, есть и обратная сторона медали – можно пропустить контратаку и пропустить. Но, если «быки» забьют, произойти может все что угодно.

Трансляция матча между «Торино» и «Зенитом» начнется в 22:50 по телеканалу НТВ.