Россия-Чили: товарищеский матч 2017: 9 июня футболисты проведут последний товарищеский матч перед стартом домашнего Кубка Конфедераций

Поединок с Чили станет для команды Станислава Черчесова генеральной репетицией предстоящего турнира. Чилийцы занимают четвёртое место в рейтинге ФИФА, уступая только Бразилии, Аргентине и Германии. Последний раз россияне встречались со сборной из четвёрки лучших в ноябре 2015 года, когда команде противостояли португальцы.

– Матч с Чили – последняя проверка перед Кубком Конфедераций, – заявил Metro бывший игрок сборной России Андрей Канчельскис. – Посмотрим, по какой системе мы будем играть: с тремя защитниками или с четырьмя. Нам не нужно подстраиваться под соперника. Мы являемся хозяевами Кубка Конфедераций, поэтому надо попробовать хотя бы в товарищеском матче сыграть первым номером. Не чилийцы должны нам навязывать игру, а мы сами должны вести этот поединок.

Коллектив из Южной Америки наряду с хозяевами примет участие в Кубке Конфедераций. Чили попало в одну группу с Камеруном, Австралией и Германией. По словам главного тренера Хуана Антонио Пицци, чилийцы привезли на турнир самый сильный состав.

Противостоять россиянам будут такие признанные европейские звёзды, как полузащитник "Баварии" Артуро Видаль и нападающий "Арсенала" Алексис Санчес. Видаль был признан лучшим игроком страны, а Санчес удостоился памятной награды от фанатов "канониров".

Россия-Чили 9 июня 2017: прогноз

К сожалению, перед матчем с Чили и стартом на Кубке Конфедераций россияне из-за травм потеряли двух ключевых футболистов – нападающего "Зенита" Артёма Дзюбу и полузащитника "Спартака" Романа Зобнина. Оба игрока ярко проявили себя по ходу чемпионата России.

– У нас есть замена тому же Артёму Дзюбе, – продолжает Канчельскис. – Вышел же на его позиции Александр Бухаров. Есть у нас качественные футболисты и в центральной зоне, которые смогли бы компенсировать потерю Романа Зобнина. Самое обидное, что Роман получил очень серьёзную травму, повредив крестообразные связки. Но в заявку не случайно включены 23 игрока. Хочется сказать: "Ребята, доказывайте! У вас есть шанс, который надо использовать".

Футбол Россия-Чили 9 июня: трансляция

19.00 – время начала товарищеского матча между Россией и Чили. Пройдёт матч в Москве на "ВЭБ Арене". Покажут игру на канале "Матч ТВ".