По информации источников Metro, бывший футболист "Зенита" Мигель Данни может продолжить футбольную карьеру в российской премьер-лиге. Дело в том, что представители клуба "Тосно" (Ленинградская область) выражают заинтересованность в услугах 33-летнего португальского полузащитника.

Напомним, что сегодня утром Данни сообщил об уходе из "Зенита". Об этом он объявил на личной странице в Instagram. Сине-бело-голубые отказались продлевать контракт с капитаном команды. Футболист защищал цвета "Зенита" на протяжении девяти лет. За это время он трижды выиграл чемпионат России, дважды становился обладателем Кубка и Суперкубка страны, а также праздновал победу в Суперкубке УЕФА.

Впрочем, бывший главный тренер и спортивный директор "Зенита" Борис Рапопорт выразил сомнения в том, что Мигель Данни может продолжить карьеру в футбольном клубе "Тосно" из Ленинградской области, который по итогам прошлого сезона завоевал право выступать в элитной группе чемпионата России.

– Мне кажется, что уровень игры Мигеля Данни позволяет ему выступать за более именитые клубы, чем "Тосно", – говорит Борис Рапопорт. – В тех командах, которые ставят перед собой большие задачи. Для него важна спортивная составляющая. "Тосно" в этом году будет решать только одну задачу: сохранение прописки в премьер-лиге. Данни может найти более серьёзный клуб, он привык бороться за что-то существенное футболе. С другой стороны, никто не мог предположить, что Аксель Витсель выберет переезд в Китай, а не выступления за "Ювентус". Так что в футболе возможно всё.