Матч "Торино" - "Зенит" в Лиге Европы закончился победой итальянской команды со счётом 1:0, но этот результат позволил российскому клубу выйти в четвертьфинал турнира. "Зенит" пробился дальше в плей-офф за счёт домашней победы над "Торино" со счётом 2:0.

Прямая трансляция поединка "Торино" - "Зенит" прошла на телеканале НТВ, проблем с просмотром у болельщиков не возникло. Что касается забитого мяча, то у "Торино" отличился Камиль Глик на 90-й минуте матча. То есть, в самой концовке.

Главный тренер "сине-бело-голубых" Андре Виллаш-Боаш после матча заявил, что в целом план на игру команда выполнила.

- Мы удерживали счет, гол нам забили только в конце, но мне кажется, что в целом игра удалась. К тому же не забывайте, что сегодня стадион гнал «Торино» вперед, и это помогло сопернику — они были этим мотивированы. Но тем не менее нам удалось с учетом первого результата показать себя на достойном уровне, - заявил Боаш, слова которого приводятся на официальном сайте "Зенита".

Боаш отметил, что с нетерпением ждёт жеребьёвки, и что было бы не так плохо провести первый четвертьфинальный матч на своём поле: это может дать преимущество. Жеребьёвка состоится 20 марта в швейцарском Ньоне.

Ещё один представитель России в Лиге Европы - московское "Динамо" - покинуло турнир, уступив по сумме двух встреч итальянскому "Наполи" - 1:3. Игра в подмосковных Химках завершилась со счётом 0:0. Отметим, что "Зенит" сыграет с "Динамо" в ближайшем туре чемпионата России.

Полный список четвертьфиналистов Лиги Европы выглядит следующим образом: "Зенит" (Россия), "Наполи", "Фиорентина" (оба - Италия), "Динамо" (Киев), "Днепр" (оба - Украина), "Вольфсбург" (Германия), "Севилья" (Испания), "Брюгге" (Бельгия).

Отметим, что среди участников плей-офф есть две украинские команды, уже известно, что в целях безопасности "Зениту" они не достанутся. Таким образом, в четвертьфинале "Зенит" может сыграть только с "Наполи", "Фиорентиной", "Вольсбургом", "Севильей" и "Брюгге".