Экс-первая ракетка мира Винус Уильямс в преддверии первого матча на турнире WTA в Санкт-Петербурге рассказала журналистам о финале Australian Open, поделилась впечатлениями от Санкт-Петербурга и выразила надежду на то, что Итоговый турнир WTA пройдёт в Северной столице.

О финале с младшой сестрой на Открытом чемпионате Австралии

– Могу сказать, что у меня была отличная возможность выиграть Australian Open. Я не воспользовалась этим шансом, но теперь я с нетерпением жду следующего турнира из серии "Большого шлема". Нам с Сереной уже нечего доказывать. Мы просто стараемся осуществлять свою мечту и чаще пробиваться в финалы.

О самосовершенствовании

– Я очень упорно тренируюсь, но в теннисе очень важен эмоциональный заряд, который натренировать невозможно. Кроме того, я стараюсь не стоять на месте, потому что теннисный мир постоянно развивается. Я каждый раз задаю себе вопрос: "Каким образом я могу улучшить все компоненты своей игры?".

О возможности проведения Итогового турнира в Санкт-Петербурге

– Если бы Итоговый турнир WTA прошёл бы не в Сингапуре, а в Санкт-Петербурге, то это было бы очень круто. Я со скрещенными пальцами буду ждать решения о проведении этого турнира.

О впечатлениях от Санкт-Петербурга

– Я сама хотела принять участие в турнире St.Petersburg Ladies Trophy, потому что этот город имеет очень богатую историю. Для меня большая привелегия участвовать в этом состязании. Я прилетела в Санкт-Петербург совсем недавно, так что я пока присбосабливаюсь к новому часовому поясу. Но я очень хотела побывать здесь, поэтому привыкну. Сегодня мои мысли заняты вопросом о том, куда пойти сегодня поужинать и каких модных дизайнеров я могла бы здесь посмотреть. Еда и мода – мои главные страсти.

О взглядах на жизнь

– Я всегда в хорошем настроении, и вообще жизнь прекрасна, надо ей наслаждаться, наслаждаться каждым моментом. Я с удовольсвием проведу эту неделю с вами, ребята.

Теннисистка Винус Уильямс стартует на турнире St.Petersburg Ladies Trophy матчем второго круга против Кристины Младенович. Теннисный турнир проходит в Северной столице с 30 января по 5 февраля.