Скандал с ценами в школе олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, в которой просят 150 000 рублей за месяц обучения, получил продолжение. Заоблачные цены (по крайней мере для обычной российской семьи) прокомментировала life.ru прославленная Татьяна Тарасова, воспитавшая восемь олимпийских чемпионов, включая вечного соперника Плющенко - Алексея Ягудина.

- Я работала за рубежом, знаю, какая у меня ставка американская, европейская, но это у меня. Я в Москве в такой школе не работала, всегда на государственной службе. Поэтому не знаю у нас в стране расценок. Но мне кажется, что 150 тысяч - это большие деньги. Я зарабатываю меньше. У меня ставка. Я не хочу говорить, много это или мало. Наверное, они понимают, кто у них будет тренироваться. - Кто сказал  что он специалист хороший? У него хорошая база для того, чтобы стать тренером, он у прекрасного педагога был, конечно, хочется, чтобы он стал хорошим тренером. Но тренером ещё нужно стать, - заметила Татьяна Тарасова.

Cкандал с "Ангелами Плющенко" разразился несколькими днями ранее: стало известно, что в месяц обучение стоит 150 тысяч рублей. Столько родителям придется выложить за занятия в спортивной группе. Средняя программа оценена в 90 тысяч ежемесячно, минимальная - в 60. Количество занятий составляет 17 часов в неделю в самой продвинутой группе, 10 - в средней и 7 в базовой.

Школу фигурного катания открыли 5 апреля недалеко от Рублевского шоссе, на Большой Очаковской улице. На открытии Евгений Плющенко заметил, что речь идет о частной, негосударственной организации, поэтому занятия стоят определенных денег", - процитировал его "Собеседник".

Сам Плющенко тренировать всех детей не будет, этим займутся Алексей Василевский, Юлия Лавренчук и Валерия Шарипова. Однако встать на один лед с чемпионом детям все-таки будет можно - за 60 000 рублей в час, для взрослых прайс ниже - "всего" 40 000.

Евгений Плющенко уже заявил: с талантливыми детьми в его школе будут заниматься совершенно бесплатно. Кроме того, безвозмездно олимпиец катается с малышами с проблемами в физическом развитии.