Во вторник Российский футбольный союз и главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло по соглашению сторон достигли договорённости о прекращении трудового договора.

“РФС искренне благодарит Фабио Капелло за проделанную работу на посту главного  тренера и желает ему успехов в дальнейшей профессиональной деятельности, – говорится на сайте РФС. – Фабио Капелло, в свою очередь, благодарен РФС за помощь и поддержку, которую он ощущал на протяжении всех лет работы. Он также благодарен игрокам за совместную работу, а болельщикам - за искреннюю поддержку сборной”.

КАНДИДАТОВ НА ПОСТ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА СБОРНОЙ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ БУДУТ ОБСУЖДАТЬ НА СЛЕДУЮЩЕМ ЗАСЕДАНИИ ИСПОЛКОМА РФС

По мнению заслуженного тренера России Александра Тарханова, отставка Капелло не стала неожиданностью, поскольку команда не показывала высоких результатов.

– Все уже знали, что он не будет продолжать работать со сборной. Нет результатов, поэтому тренер уходит в отставку. Так происходит во всём мире, не только у нас, – сказал Metro Тарханов. – Кто станет новым тренером и на кого сделать ставку, решит РФС. Слуцкий – хорошая кандидатура, но тут непонятно, сможет ли он совмещать должности, потому что сложно работать и в клубе, и в сборной. Может не получиться ни там, ни там. Нужно, чтобы тренер свободный. У нас есть Бородюк, который работал со сборной. Работать в сборной нужно совершенно по-другому, в клубе работаешь ежедневно и в сборной нужно создать такую схему работы, чтобы был прогресс.