Не успел еще генеральный секретарь ФИФА Жером Вальк прокомментировать вчерашние обвинения в участии в коррупционных схемах, как поступила новая информация. Его сын, Себастьян Вальк, работает в Федерации футбола Бразилии, которая занимает ключевую позицию в расследовании ФБР.

В среду Федерация футбола Бразилии подтвердила, что последние два года у них работает сын генерального секретаря ФИФА Жерома Валька – Себастьян.

– Прием его на работу не был сделан по запросу Валька, – сказал директор федерации Жилберту Ратту в интервью ESPN.com.br. – Я не знаком с его отцом и не получал от него никаких рекомендаций по назначению его сына.

Ранее стало известно, что С.Вальк работал в Федерации футбола Бразилии на протяжении двух последних лет и получал зарплату в размере $75 тыс. Приехал же он в Южную Америку в 2013 года и принимал участие в подготовке Бразилии к чемпионату мира 2014 года.

Вчера сообщалось, что Жером Вальк лично авторизовал перевод 10 млн долларов со счета ФИФА на счет Джека Уорнера, который является одним из обвиняемых о коррупции в федерации.

На прошлой неделе министерство юстиции США опубликовало итоги расследования ФБР, по которому Федерация футбола Бразилия оказалась одним из ключевых участников схем по отмыванию денег чиновниками ФИФА.