Спорт

Суд лишил футболиста Александра Кокорина водительских прав

Ранее форвард "Зенита" был задержан в центре Москвы за езду по встречной полосе
Суд лишил футболиста Александра Кокорина водительских прав
Суд лишил футболиста Александра Кокорина водительских прав
Александр Кокорин. Фото Getty
Александр Кокорин. Фото Getty
Александр Кокорин. Фото Getty
Александр Кокорин. Фото Getty
Александр Кокорин. Фото Getty1/3

Мировой суд Тверского района Москвы лишил нападающего "Зенита" Александра Кокорина водительских прав на четыре месяца за езду по встречной полосе.

Как сообщает агентство “Москва” , перед началом заседания защита футболиста попросила о проведении слушания в закрытом режиме, дабы “избежать лишней шумихи в СМИ”. Однако суд отклонил данное ходатайство из-за отсутствия оснований.

В ходе заседания адвокат Александра Кокорина попросил суд ограничиться штрафом, потому что нарушение ПДД было непреднамеренным.

- В материале есть схема нарушения, но мы с ней не согласны, - сообщил в суде представитель футболиста. - Где было совершено правонарушение, разметки не было вообще, а на схеме отмечена совсем другая полоса. Намерений устраивать гонки по встречной полосе у А.Кокорина не было, его нарушение было непреднамеренно. Как только он увидел, что движется по полосе встречного движения, он вернулся на свою полосу.

По его словам, спортсмен раскаивается в содеянном.

Напомним, 25 февраля Александра Кокорина задержали ночью в районе Страстного бульвара в Москве за езду по встречной полосе. Футболист был за рулём Bentley с именными номерами К009АА. По мнению бывшего главного тренера и спортивного директора "Зенита" Бориса Рапопорта, на работе Кокорина в "Зените" это не скажется, но такое поведение его не красит.

– Как только человек начинает получать определённое количество денег, он чувствует безнаказанность, – сказал ранее Рапопорт Metro. – Есть правила дорожного движения, которые нужно выполнять. Если человек выезжает на встречную полосу, то он представляет огромную опасность для других. Всё это может привести к трагедии. Кокорин не меняется как на поле, так и за пределами его. Известный игрок – это личность, но Кокорин этого не осознаёт, считая, что ему всё можно.