Спорт

Стало известно, когда Емельяненко вернётся на ринг

Первым соперником бойца станет бразилец Мондрагон
Стало известно, когда Емельяненко вернётся на ринг
Александр Емельяненко. Фото РИА Новости
Александр Емельяненко. Фото РИА Новости
Александр Емельяненко. Фото РИА Новости
Александр Емельяненко. Фото РИА Новости
Александр Емельяненко. Фото РИА Новости1/3

Стало известно, когда боец смешанных единоборств Александр Емельяненко вернётся на профессиональный ринг. Как говорится на странице бойцовского клуба "Ахмат" во "ВКонтакте", спортсмен дебютирует в лиге World fighting championship Akhmat 27 сентября 2017 года.

В рамках поединка, который состоится в Москве, Емельяненко встретиться на ринге с бразильцем Джеронимо Мондрагоном.

– Уважаемые Друзья! "Всемирный Бойцовский Чемпионат Ахмат" возвращается с турниром в столицу нашей Родины. 27 сентября в Москве пройдёт событие WFCA 42. В главном поединке вечера боец клуба Михаил Малютин встретится с Фабиано Силва де Кансейсао из Бразилии. Также в нашей организации дебютирует прославленный файтер Александр Емельяненко. Он сразится с Джеронимо Мондрагоном из Бразилии, – говорится в сообщении.

Напомним, что 25 ноября 2016 года Александр Емельяненко вышел из колонии, где отбывал наказание за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении домработницы Полины Степановой и похищение её паспорта.

Свой последний поединок Емельяненко провёл в Санкт-Петербурге 25 января 2014 года. В результате поединка с Дмитрием Сосновским Емельяненко проиграл техническим нокаутом.

За свою профессиональную карьеру Александр Емельяненко провёл 31 бой, 24 из которых закончились победой россиянина (17 – нокаутом, 3 – сдачей, 4 – решением), 7 – поражением (3 – нокаутом, 4 – сдачей).