На мировом первенстве по спортивной гимнастике в Глазго в упражнении на разновысоких брусьях среди женщин произошёл уникальный случай. Четыре спортсменки, в числе которых две россиянки Виктория Комова и Дарья Спиридонова, а также американка Мэдисон Кошан и китаянка Илинь Фань, получили за выступление одинаковую оценку – 15,366 балла – и в итоге все они поднялись на высшую ступень пьедестала почёта.

По правилам, если бы такое произошло на Олимпиаде, то несколько спортсменок не смогли бы получить медали одинакового достоинства. Двукратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы по спортивной гимнастике Елена Замолодчикова в разговоре с Metro выразила мнение, что на чемпионате мира стоит сохранить регламент, позволяющий наградить золотом не одну спортсменку.

– Если есть четыре лучшие гимнастки на одном снаряде, то нужно всех выделить, если совсем нельзя отличить одну от остальных. Считаю, что нужно оставить всё, как есть, – сказала она Metro. – Мне кажется, что это единственный случай и вряд ли он в ближайшее время повторится, потому что я лично такого не встречала. Не только в гимнастике, но и в других видах спорта на моей памяти такого не было. Хочется поздравить всех наших девчонок, тренеров, федерацию спортивной гимнастики России и пожелать дальнейших хороших выступлений. Наверное, на Олимпиаде существуют другие правила, потому что олимпийский чемпион – это олимпийский чемпион. Поэтому к каждой из гимнасток там относятся более придиристо.

Кроме того, золотую медаль в копилку российской сборной положила Мария Пасека. Она стала лучшей в опорном прыжке.