Спорт

Спортсмены перевоплотились в Клеопатру, Дали, Рембо и других персонажей

Олимпийский комитет России представил проект "Образы"
Спортсмены перевоплотились в Клеопатру, Дали, Рембо и других персонажей
Яна Егорян. Фото скриншот с видео teamrussia.pro
Яна Егорян. Фото скриншот с видео teamrussia.pro
Яна Егорян. Фото Getty
Александр Легков. Фото скриншот с видео teamrussia.pro
Александр Легков. Фото Getty
Яна Кудрявцева. Фото скриншот с видео teamrussia.pro
Яна Кудрявцева. Фото Getty
Артур Далалоян. Фото скриншот с видео teamrussia.pro
Артур Далалоян. Фото Getty
Анастасия Брызгалова. Фото скриншот с видео teamrussia.pro
Анастасия Брызгалова. Фото Getty
Яна Егорян. Фото скриншот с видео teamrussia.pro1/10

Несколько известных российских спортсменов кардинально перевоплотились для проекта Олимпийского комитета России (ОКР) "Образы". Каждому из них достался свой персонаж, среди которых были как реальные люди, так и герои фильмов

Яна Егорян
Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию стала царицей Клеопатрой. "У этой женщины очень много качеств, которые должны присутствовать у каждой девушки. Великая, властная, умная. Энергетику, которую я даю людям – её не скрыть. То же самое я могу сказать о Клеопатре, которая всегда производила впечатление. В фехтовании я – Клеопатра. Такя же властная, сильная, целеустремлённая, сумасшедшая в какой-то степени", – говорит Егорян на видео телевидения ОКР.

Александр Легков
"Его все знают, потому что он был нестандартным художником. Даже не зная его кратин, люди всегда скажут, что это Сальвадор Дали. Он писал вещи, которые не существуют, сделал из себя гения, восхищаюсь этим человеком, который стал лучшим. Все спортсмены – творцы. Они творят историю и вписывают свои фамилии в историю спорта. Его образ подходит мне, потому что я такой же немного безбашенный, его я вижу таким же абсолютно. Я не пишу картин, но меня вдохновляет спорт", – сказал олимпийский чемпион по лыжным гонкам о художнике Сальвадоре Дали.

Яна Кудрявцева
13-кратная чемпионка мира по художественной гимнастике о своей героине сказала так: "Екатерина II является ярким примером для подражания по сей день. Мудрая, умная, очень много сделала для нашей страны".

Артур Далалоян
Для чемпиона мира по спортивной гимнастике в многоборье Рембо был героем детства. "Когда я был маленьким, для меня он был героем. Очень воодушевляло, что он был непобедимым. Спортивная гимнастика это такой вид спорта, где изо дня в день нужно терпеть боль. Человеческий организм не стальной, у всех есть травмы, с которыми нужно всё равно выступать и двигаться все равно вперёд. В этом плане я вообще Рембо, даже лучше".

Анастасия Брызгалова
Двукратная чемпионка мира по кёрлингу стала Анджелиной Джоли в образе Лары Крофт. "Анджелина Джоли – это звезда, кумир миллионов людей. Большинство фильмов смотрела с её участием, она крутая актриса. У неё было очень много разных образов и во всех она выглядела идеально. Лара Крофт крутая просто, благодаря этой роли она стала очень популярная. Сильная, властная, энергичная, такая же я".