Российский "Спартак" потерпел поражение от австрийского "Рапида" в матче первого тура группового этапа Лиги Европы.

Встреча прошла в Вене на стадионе "Альянц-Штадион" и завершилась победой хозяев со счётом 2:0. Первый гол в собственные ворота отправил спартаковец Артём Тимофеев (50-я минута), а окончательный счёт установил полузащитник "Рапида" Томас Мург (68-я).

При счёте 1:0 в пользу хозяев арбитр встречи Ален Бьери в довольно спорной ситуации не засчитал гол "Спартака". По мнению арбитра, защитник красно-белых Сальваторе Боккетти находился в офсайде, когда добивал мяч в ворота после удара Фернандо со штрафного.

В следующем матче Лиги Европы команда Массимо Карреры встретится с испанским "Вильярреалом". Встреча пройдёт в Москве 4-го октября. Испанский клуб в первом туре сыграл вничью с шотландским "Рейнджерс" – 2:2.

Другой российский клуб "Краснодар" в стартовом матче Лиги Европы добился победы над турецким "Акхисаром" –1:0. Единственный гол забил нападающий "быков" Виктор Классон. Помимо российской и турецкой команды в группе J выступают испанская "Севилья" и бельгийский "Стандард". В очной встречи севильцы добились разгромной победы над оппонентами – 5:1.