Тридцатипятилетний Уайлд является двукратным победителем Олимпийских игр в Сочи. Он родился в США, паспорт гражданина России получил в мае 2012 года после того, как женился на нашей сноубордистке Алёне Заварзиной.

В Пхенчхане Вик не завоевал ни одной медали, но решил, что карьеру заканчивать не будет. За последнее время его настроение многократно менялось. Как пишет сайт www.championat.com, в ноябре прошлого года он внезапно заявил, что "практически закончил со сноубордингом". А в январе изменил свое решение и пообещал "Спорт-Экспрессу", что, если его отберут на Олимпиаду, он покажет такого Уайлда, "какого прежде ещё никогда не видели, лучшего. Я знаю, что у меня есть шанс, я могу побороться за самые высокие места". И сдержал свое слово! Завоевал бронзу, выиграв малый финал у итальянца Роланда Фишналлера. Олимпийским чемпионом стал австриец Бенжамин Карл, взявший верх в решающем заезде над словенцем Тимом Мастнаком. В женском финале чешка Эстер Ледецка была быстрее австрийки Даниэлы Ульбинг. Это третье олимпийское золото Ледецки – второе в сноуборде при одном в горных лыжах. Бронза – у словенки Глории Котник.

Всего же сегодня в Пекине будет разыграно десять комплектов медалей. В расписании на 8 февраля значатся следующие виды спорта: фигурное катание, лыжи,  биатлон, горные лыжи, двоеборье, керлинг. коньки, сани, скелетон, сноуборд, фристайл, хоккей.