Футболисты сборной России вступили в открытый конфликт с главным тренером Станиславом Черчесовым. Об этом 3 июля сообщает "Советский спорт".

Как уточняет издание, взаимных претензий все больше – так в сборную накануне Кубка конфедераций не вошел Артем Дзюба. По официальной версии играть ему помешала травма. Однако до этого активно обсуждалась версия, что между футболистом и главным тренером был конфликт.

"Советский спорт" со ссылкой на источники сообщает о том, что Василий Березуцкий уходит из сборной только из-за Черчесова. Из-за конфликта в сборной нет Дзагоева, уходом пригрозил и Акинфеев.

Однако в этот же день в других СМИ появилось опровержение.

- Друзья, даже представления не имеем, откуда взялись такие данные в материале в старейшем отечественном издании! На Кубке конфедераций в сборной была рабочая атмосфера, профессиональные отношения между тренерским штабом и игроками, – приводит слова Черчесова Sportbox.

- Все прекрасно знают, что в марте я принял решение приостановить выступления за национальную команду России, так как на 99 процентов провожу последний сезон в футбольной карьере. У меня хорошие отношения с главным тренером Станиславом Черчесовым, и я благодарен ему за то, что он в прошлом году доверил мне роль капитана команды, - отреагировал Василий Березуцкий в СМИ.