Аргентинский футболист и форвард "Барселоны" Лионель Месси решил всё же не покидать сборную и продолжить играть за свою страну, сообщает La Nacion со ссылкой на свой источник. По словам собеседника, который играл с Месси на трех чемпионатах мира, он говорил с игроком "Барселоны". Футболист ему рассказал, что просто решил взял временную паузу и планирует вернуться в национальную команду.

Напомним, что Месси заявил о своём уходе после поражения от Чили в финале Кубка Америки. Огорчённый тем, что не смог реализовать свой удар с одиннадцатиметровой отметки, он заявил журналистам, что карьера в сборной для него закончена.

"Это тяжело, сейчас не время для анализа, - процитировали его слова в Твиттере сборной Аргентина. - В раздевалке я подумал и решил, что карьера в сборной для меня закончена, это не для меня."

На уход аргентинца тут же отреагировали его многочисленные фанаты, попросившие его не покидать национальную команду. В аргентинской столице Буэнос-Айресе ему даже установили статую, а на церемонии её открытия мэр города Орасио Родригес Ларрета обратился к футболисту и попросил его не уходить из сборной. С аналогичной просьбой к форварду также обратились президент Аргентины Маурисио Макри и известный в прошлом футболист Диего Марадона.

Читайте также: Матч Аргентина-Чили: Месси объявил о завершении карьеры в национальной сборной по футболу