Спорт

СМИ: Фигуристка Трусова ушла от Тутберидзе к Плющенко

Сообщается, что ей не хватало внимания
СМИ: Фигуристка Трусова ушла от Тутберидзе к Плющенко
Александра Трусова с тренерами Этери Тутберидзе и Даниилом Глейхенгаузом. Фото РИА Новости
Александра Трусова с тренерами Этери Тутберидзе и Даниилом Глейхенгаузом. Фото РИА Новости
Александра Трусова с Евгением Плющенко и Каролиной Костнер. Фото скриншот Instagram @avtrusova
Александра Трусова. Фото Getty
Александра Трусова. Фото Getty
Александра Трусова. Фото Getty
Александра Трусова с подругами по команде Тутберидзе Алёной Косторной (в центре) и Анной Щербаковой (слева). Фото Getty
Александра Трусова. Фото Getty
Александра Трусова с тренерами Этери Тутберидзе и Даниилом Глейхенгаузом. Фото РИА Новости1/7

По информации Sport24, 15-летняя российская фигуристка Александра Трусова решила перейти от своего тренера Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко. Источник издания рассказал, что спортсменки Тутберидзе в последнее время не чувствовали поддержки тренера даже онлайн, так как она некоторое время не находится с ними на связи. Сообщается, что сейчас Этери Тутберидзе находится в США, где помогает своей дочери Диане Дэвис, которая также является фигуристкой – она выступает в танцах на льду.

“Для Трусовой это тем более стало проблемой, потому что она уже давно переживала, что ей не уделяли должного внимания в группе, хотя она первой начала прыгать четверные прыжки, – цитирует издание свой источник. – Точкой кипения стало и то, что любимицей в группе у хореографа Даниила Глейхенгауза была Анна Щербакова. По слухам, одной из причин ухода в свое время Евгении Медведевой стал именно Даниил, который большую часть времени перед Олимпиадой уделял Алине Загитовой. Трусова почувствовала себя ненужной в группе Тутберидзе, в результате чего у нее пошел спад”.

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко заявил изданию, что пока не комментирует эту информацию: “Чуть-чуть попозже, через день-два”.

Александра Трусова с Евгением Плющенко и Каролиной Костнер.
скриншот Instagram @avtrusova
Александра Трусова с Евгением Плющенко и Каролиной Костнер.

Напомним, что в прошлом к Плющенко перешла олимпийская чемпионка Сочи-2014 в женском одиночном катании Аделина Сотникова, которая до этого тренировалась у Елены Буяновой (Водорезовой). От Этери Тутберидзе уходит третья известная ученица. Первой была Юлия Липницкая, которая перешла к Алексею Урманову, а потом это сделала Евгения Медведева, переехавшая в Канаду к Брайану Орсеру.

15-летняя Александра Трусова в минувшем сезоне стабильно показывала третий результат среди ведущих фигуристок группы Этери Тутберидзе. Она является действующим бронзовым призёром чемпионата Европы, финала Гран-при (оба турнира выиграла Алёна Косторная, а Анна Щербакова была второй) и чемпионата России (российское первенство выиграла Анна Щербакова, Алёна Косторная была второй). Напомним, что Александра Трусова попала в Книгу рекордов Гинесса, как первая фигуристка, которая успешно исполнила на соревнованиях четверной тулуп и четверной лутц.