Информацию приводит официальный сайт РФС.

"Российский футбольный союз выражает глубокие соболезнования родным и близким покойного", – говорится в сообщении.

Анатолий Крутиков играл за московский "Спартак" с 1959 по 1969 год.

В составе команды он стал чемпионом СССР в 1962 году, а в 1963 и 1965 побеждал в Кубке страны.

В чемпионате СССР 269 матчах за красно-белых защитник Анатолий Крутиков забил девять мячей.

С 1959 по 1963 год Крутиков провёл девять матчей за сборную СССР, а в 1960 стал победителем первого в истории розыгрыша чемпионата Европы по футболу.

В финальном матче турнира, состоявшемся на стадионе "Парк-де-Пренс" в Париже, советская команда победила в дополнительное время Югославию (2:1). Крутиков вышел на поле в стартовом составе.

После первого тайма югославы вели в счёте благодаря голу Милана Галича. На 49-й минуте равенство восстановил Слава Метревели. Победный мяч на 113-й минуте забил Виктор Понедельник.