Английский "Лестер" одержал победу над испанской "Севильей" в 1/8 финала Лиги чемпионов и вышел в следующую стадию турнира.

Встреча прошла на стадионе "Кинг Пауэр" в Лестере и завершилась триумфом хозяев со счётом 2:0. Первый гол на 27-й минуте забил капитан команды Уэс Морган после подачи Риада Мареза со штрафного. Морган стал перым ямайцем в истории, забившим в матче Лиги чемпионов. Окончательный счёт на исходе часа игры установил Марк Олбрайтон.

Первая встреча команд в Испании завершилась победой "Севильи" со счётом 2:1. Таким образом, "Лестер" переиграл соперника по сумме двух матчей - 3:2.

Стоит отметить, что на 74-й минуте испанский клуб остался в меньшинстве: Самир Насри был удалён за две жёлтые карточки. А через шесть минут полузащитник "Севильи" Стивен Нзонзи не реализовал пенальти.

Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов состоится 17 марта в швейцарском Ньоне.