В спортивном комплексе "Хоккейный город" прошла презентация команды СКА образца сезона-2018/19.

Официальная часть мероприятия состояла из торжественного вручения игровых свитеров хоккеистам, выступления фигуристов из школы Angels of Plushenko, представления новых клубных проектов, а также посадки деревьев на Аллее СКА. Впрочем, главным итогом презентации стало выступление президента "армейцев" Геннадия Тимченко.  

Презентация хоккейной команды СКА.

Презентация хоккейной команды СКА.

Предоставлено пресс-службой СКА, Другой

Фото:


Глава СКА озвучил амбициозные планы клуба по строительству новой хоккейной арены, которая должна стать самой большой в мире.

22 400
– предполагаемая вместимость новой арены после реконструкции СКК "Петербургский"

"Мы хотим построить самый большой хоккейный дворец в мире, – приводит слова Геннадия Тимченко "Р-Спорт". – Надеемся, что в 2023 году проведём на нём матчи чемпионата мира. У нас амбиции построить арену на 22 400 мест. В Японии дворец на 22 500 болельщиков? Значит, сделаем на 22 600! Проект пока не готов, но мы точно будем больше всех".

Напомним, что в мае Геннадий Тимченко и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписали соглашение о реконструкции СКК "Петербургский". По словам президента СКА, новая арена будет стоить как минимум 20 млрд рублей.

Президент СКА Геннадий Тимченко.

Президент СКА Геннадий Тимченко.

Предоставлено пресс-службой СКА, Другой

Фото:


"Хоккейный голос Санкт-Петербурга" Андрей Шестаков в разговоре с Metro отметил, что болельщики "армейцев" с лёгкостью заполнят трибуны нового стадиона.

–  У нас ведь Ледовый дворец постоянно переполнен! Много болельщиков остаётся на улице, потому что не могут найти билет на матч. На предсезонный поединок с "Авангардом" пришло 10 тыс. болельщиков, – говорит Андрей Шестаков. – Я считаю, что арена на 22 тыс. также будет заполняться. Стоит отметить очень удобное расположение, близость к метро "Парк Победы". Это будет здорово!

Кроме того,  Андрей Шестаков выразил уверенность, что строительство стадиона СКА не выльется в долгострой.

– Когда за дело берётся руководство СКА, всё идёт быстро и честно, потому что деньги не воруются. Вряд ли мы увидим повторение истории с футбольным стадионом на Крестовском острове, – заключает Шестаков.

Сейчас СКА проводит домашние матчи в Ледовом дворце, который вмещает 12 300 зрителей.