Шестой матч финальной серии Западной конференции КХЛ состоялся в Петербурге. В первых трёх встречах победу одержали армейцы из Москвы, которым до выхода в финал Кубка Гагарина оставался один шаг в серии до четырёх побед. Но четвёртую и пятую встречу москвичи проиграли, что позволило команде Вячеслава Быкова сократить счёт в серии и перед воскресным матчем он составлял 3:2 в пользу ЦСКА.

Счёт в шестом матче был открыт на 9-й минуте, когда гости остались в меньшинстве. Отличился капитан СКА Илья Ковальчук, для которого эта шайба стала первой в серии.

Во втором периоде Стефану Да Косте удалось сравнять счёт на табло, когда на две минуты был удалён Патрик Торесен. На 48-й минуте за подножку удаление до конца игры заработал Роман Любимов и хоккеисты СКА на пять минут остались в большинстве. Однако воспользоваться численным преимуществом петербуржцы не смогли.

До конца основного времени ничейный счёт так и не изменился, поэтому командам пришлось играть овертайм. В дополнительное время СКА повезло больше – шайба Патрика Торесена принесла Северной столице победу в этом матче, а победитель серии определится во вторник в седьмом матче.