В первом периоде счёт открыли гости: Давид Рунблад с передачи Сергея Плотникова реализовал большинство армейцев.

Во втором периоде, тоже в большинстве, Бредан Козун с передачи Эрика О'Делла счёт сравнял.

СКА не остановился: под конец второго периода, на 37-й минуте, Давид Рунблад выступил уже в качестве ассистента: его пас, и Наиль Якупов забивает, 2:1, вновь реализовано большинство.

За пять минут до конца встречи у "Металлурга" появилось преимущество 4х3. "Армейцы" выдержали это испытание. За полторы минуты до конца третьего периода долгая комбинация Зуба, Ткачёва и Лехтери принесла третью шайбу армейцам: Кошечкин, несмотря на свою растяжку и реакцию, не смог ничего поделать в одиночестве, без помощи защитников. Это была первая шайба в матче, заброшенная в равных составах.

Замена вратаря на шестого полевого игрока на последней минуте не принесла "Металлургу" никакой пользы, 3:1, победа СКА. Следующий матч армейцы проведут в Челябинске, соперников дружины Кудашова станет "Трактор".