По словам президента "Локомотива" Ольги Смородской, теперь наказание матчами без зрителей за правонарушения болельщиков не будет распространяться на женщин и детей.

В разговоре с корреспондентом Metro глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин заявил, что подобное решение напоминает ограждение храма от верующих.

- Ольга Юрьевна, как президент «Локомотива», за который болеет больше всего женщин, конечно, вносит душевную инициативу, хотя даже не она автор, а в Турции так делали, но я думаю, что большинству болельщиков она не понравится, – поделился мнением с Metro Шпрыгин. – Потому что, во-первых, лучше бы таких нарушений, из-за которых РФС вынужден наказывать клубы матчами без зрителей, не было, потому что это убивает футбол. Во-вторых, это выглядит как дискриминация по половому признаку. Женщины тоже бывают нарушителями, а почему наказывают только мужчин зрелого и молодого возраста? Мужское население возмутится. Это как 23 Февраля отменить, а 8 Марта сделать вдвойне красным праздником. Я с большим с трудом представляю футбольный матч, где только женские пищащие голоса и детские, а самое ужасное, что мне на такой матч пройти нельзя. Это как храм божий оградить от верующих.

Отметим, что женщины тоже остались недовольны подобным решением. Подробнее об этом читайте в материале ЗДЕСЬ.

Также на заседании Российского футбольного союза было принято решение провести Кубок России в Астрахане, а не в Краснодаре или в Москве. Также чиновники обсудили бюджет организации, проект бюджета будет рассмотрен в апреле.