В Стокгольме стартует третий этап Еврохоккейтура. Завтра сборная России в Ярославле проведёт вынесенный матч против финнов, 9 февраля сыграет со сборной Швеции, а 10 февраля – с чехами.

Капитаном россиян будет нападающий "Динамо" Вадим Шипачёв. Последний матч за сборную он провёл в первом туре группового на Олимпиаде в Пхенчхане. В текущем сезоне Шипачёв идёт третьим в списке бомбардиров регулярного чемпионата КХЛ.

"Вызов Шипачёва в сборную России показывает, что мы объективны во всех наших решениях. Играют только лучшие, только по игровым показателям, – сказал глава штаба сборной Роман Ротенберг. – Для игрока очень важно выйти из зоны комфорта и через спортивный принцип добиться новых высот. В этом сезоне Вадим показывает тот уровень, который требуется для попадания в сборную России".

Капитан сборной России Вадим Шипачёв поделился впечатлениями от возвращения в сборную России.

"Прекрасные ощущения от капитанства, – приводит слова Шипачёва "Чемпионат". – Готовимся к играм, задача – выиграть турнир. Мне только что объявили про капитанство, а вам раньше, вы ведь больше общаетесь с тренерским составом".