Спорт

Шарапова сыграет против действующей чемпионки Australian Open

В третьем круге россиянку ждёт Каролин Возняцки
Шарапова чаще побеждала в матчах с Возняцки. Фото Getty

Во втором круге Australian Open российская теннисистка Мария Шарапова уверенно обыграла представительницу Швеции Ребекку Петерсон. Встреча, которая продолжалась 1 час 11 минут, завершилась со счётом 6:2, 6:1 в пользу россиянки.

В следующем раунде Мария Шарапова сыграет против действующей победительницы турнира из Дании Каролин Возняцки.

"Результаты Каролины, особенно в последний год, говорят сами за себя. Она смогла выйти на более высокий уровень. Думаю, что Возняцки очень хотела выиграть турнир "Большого шлема". Она была предельно мотивирована в прошлом году. Возняцки нравится играть здесь, она любит этот турнир. Определённо, меня ждёт очень тяжёлый матч", – цитирует Шарапову "Чемпионат.com".

В текущем мировом рейтинге Женской теннисной ассоциации Каролин Возняцки занимает 3-ю строчку, а Мария Шарапова – 3-е место. Статистика встреч двух теннисисток говорит в пользу россиянки – 8 побед против 4-х. Последний раз девушки встречались в 2015 году в четвертьфинале турнира в Мадриде, который завершился со счётом 6:1, 3:6, 6:3 в пользу Шараповой.

Напомним, что Шарапова в своё время тоже выигрывала Australian Open – в 2008 году. Она является единственной российской победильницей австралийского мэйджора в женском одиночном разряде.