Спорт

Шарапова получила wild card на Australian Open

Теннисистка не могла попасть в основную сетку по рейтингу
Шарапова получила wild card на Australian Open
Шарапова не играла несколько месяцев. Фото Getty

Российская теннисистка Мария Шарапова получила wild card (специальное приглашение) на Открытый чемпионат Австралии. Сейчас 32-летняя спортсменка занимает 147-е место в рейтинге WTA (Женская теннисная ассоциация), которое не позволило бы ей попасть на один из четырёх турниров серии "Большого шлема" в основную сетку. Напомним, что Australian Open пройдёт с 20 января по 2 февраля.

Отметим, что во вторник Шарапова, которая восстанавливалась после травмы плеча, в первом круге турнира в Брисбене со счётом 6:3, 1:6, 6:7 (3:7) проиграла американке Дженнифер Брэди.

"Это определённо не тот результат, которого мне хотелось добиться. Я бы хотела провести другой матч, но такова игра, – цитирует Шарапову сайт WTA. – Думаю, я выполнила больше 160 подач, это много для меня, учитывая, что я не играла несколько месяцев. Матч получился длинным. Думаю, это станет отличной проверкой для моего плеча. Может быть, не сейчас, но в ближайшие дни посмотрим, как я буду себя чувствовать. Я определённо потеряла в скорости и силе подачи ближе к концу встречи. Но это придёт со временем. Нужно набраться терпения".