Главный тренер "Зенита" Сергей Семак после матча 13-го тура чемпионата России по футболу против "Ахмата" ответил на вопросы журналистов.

Встреча в Санкт-Петербурге завершилась победой сине-бело-голубых со счетом 1:0. Единственный гол с пенальти забил Клаудио Маркизио.

– Мы играли неплохо, смогли забить гол, но потом качество игры раздалилось, – комментирует победу над грозненцами Сергей Семак. – Нормально играли до удаления, которое внесло свои коррективы. Не могу сказать, что матч был выдающийся. В обороне сыграли надежно. Абсолютно рабочий результат и нормальная игра. Все победы даются непросто, любой результат достигается через труд. Конечно, хотелось бы забивать больше.

Кроме того, главный тренер сине-бело-голубых пожурил полузащитника "Зенита" Леандро Паредеса за удаление в концовке поединка.

– Конечно, наказание последует. Думаю, надо справляться с эмоциями в игре. Он ставит команду в сложную ситуацию. Это поступок, с которым нужно бороться и на который нужно реагировать, – заявил Семак.

В следующем туре "Зенит" в гостях сыграет с ЦСКА. Встреча состоится 11 ноября.