Серена Уильямс покинула матч первого тура турнира Уимблдон со слезами на глазах. Фрагмент игры опубликовал US Open Tennis в Twitter-аккаунте.

Семикратной чемпионке турнира пришлось отказаться от борьбы с белорусской теннисисткой Александрой Соснович из-за травмы. В первом же сете 39-летняя Уильямс неудачно поскользнулась на траве и подвернула ногу, это и стала причиной, по которой ей пришлось завершить матч. В итоге игра продлилась всего 34 минуты.

С корта американка уходила в слезах. А позже она прокомментировала произошедшее в своем Instagram-аккаунте.

"У меня разбито сердце из-за того, что сегодня пришлось покинуть корт из-за травмы правой ноги. Выражаю благодарность и любовь болельщикам и команде, которые делают моё пребывание на центральном корте таким значимым. То ощущение теплоты и поддержки, когда я входила на стадион и выходила с него, для меня – целый мир", - отметила спортсменка.

Также на днях стало известно, что Серена Уильямс не поедет на Олимпиаду в Токио. Причины такого решения пока остаются неизвестными.


Ранее Metro писало о том, что необычный костюм теннисистки вызвал споры. Какой образ выбрала Серена Уильямс, читайте по ссылке.