Сборные России по зимним видам спорта ударно провели первые дни 2015 года. Лучше всех выступили биатлонисты. На этапе Кубка мира в немецком Оберхофе россияне завоевали сразу четыре медали.

Сначала успех отпраздновала мужская команда, победившая в эстафете 4х7,5 км, а в субботу Тимофей Лапшин стал третьим в спринте на 10 км. В завершающий программу соревнований день Антон Шипулин и Дмитрий Малышко завоевали серебряную и бронзовую медали.

Хорошо себя проявили и российские сноубордисты. Сразу две смешанные команды по параллельному слалому взошли на пьедестал на этапе Кубка мира в австрийском Бад-Гаштайне. Светлана Болдакова и Валерий Колегов завоевали серебряные медали, а Наталья Соболева с Андреем Соболевым – бронзовые.

Серебряную и бронзовую медали завоевал Евгений Белов. На этапе Кубка мира в итальянском Тоблахе российский лыжник отстал от победителя гонки на 10 км классическим стилем лишь на 0,5 секунды, а в Валь-ди-Фьемме он стал третьим на дистанции 9 км свободным стилем.