19 мая сборные России и Германии встретились на стадии 1/4 финала чемпионата мира по хоккею на льду московского "ВТБ Ледового дворца". Поединок завершился крупной победой хозяев мирового первенства - 4:1.

Впрочем, подопечные Олега Знарка пропустили первыми. На четвёртой минуте матча счёт открыл Патрик Раймер. Проиграв первый период, россияне разгромили противника во втором. Сначала статус-кво восстановил Вадим Шипачёв, а через семь минут после его гола Евгений Дадонов вывел сборную России вперёд. На 34 минуте встречи Шипачёв оформил дубль, закрепив превосходство команды хозяев. Довершил разгром канадцев Александр Овечкин, забивший в дебюте третьего периода.

В полуфинале сборной России предстоит сойтись с одними из фаворитов текущего чемпионата - командой Финляндии. Финны выиграли все свои матчи на турнире, заняв первое место в группе, а в четвертьфинале крупно победив датчан - 5:1. Другую полуфинальную пару составят команды США и Канады. Оба матча пройдут в Москве, в субботу, 21 мая.