Чемпионами стали Марк Кондратюк (мужское одиночное катание), Анастасия Мишина и Александр Галлямов (парное катание), Виктория Синицина и Никита Кацалапов (танцы на льду), Камила Валиева (женское одиночное катание).

Как пишут РИА-новости, сборная России возглавила общекомандный медальный зачет Олимпийских игр. В активе российских олимпийцев две золотые, две серебряные и две бронзовые медали. Вторыми стали норвежцы (две золотые, одна бронзовая), третьими – шведы (две золотые).

По итогам командного турнира россияне набрали 74 балла!

Анастасия Мишина и Александр Галлямов выиграли произвольную программу в олимпийском "команднике". Некоторые зрители отметили, что во время падения им было действительно страшно за фигуристов.

Галлямов встал с трудом, сразу оперся на колено, после чего попытался правильно закончить этап. В конце Анастасия рассмеялась и прикрыла лицо рукой. Она признала, что такую ошибку никто не ждал, сообщает https://pronedra.ru.

"Мысль была одна – пикируем. Я держала лицо. Все сделали, но в последние пять секунд прилегли. К счастью, ничего сильно не болит, синяки точно будут, но их можно замазать. Самые большие синяки – от недосыпа", – говорила Мишина.