Для выхода в плей-офф чемпионата мира подопечные Михаила Лихачёва с трудом обыграли сборную Белоруссии

Сборная России стала второй в группе С и вышла в четвертьфинале, набрав шесть очков в трёх матчах. В последнем матче россияне на последних минутах вырвали победу у сборной Белоруссии, 5:3.

Первой в квартете С стала сборная Сенегала, на счету которой тоже шесть баллов, однако африканцы набрали лучшую разницу забитых и пропущенных мячей. Третьей стала сборная Белоруссии, четвертой – команда ОАЭ.

Соперником сборной России станет сборная Бразилии. В заключительном матче группового этапа жёлтая команда разгромила сборную Нигерии со счётом 12:2 и заняла первое место в группе D.

Вторыми в квартете с бразильцами финишировали португальцы, их соперником будет победитель группы C – сборная Сенегала. Оба матча пройдут 28 ноября.

В других четвертьфинальных парах победитель группы A – сборная Японии – сыграет со сборной Уругвая, а итальянцы, выигравшие группу B, встретятся со швейцарцами. Эти матчи пройдут в ночь на 29 ноября.

Чемпионат мира по пляжному футболу проводится с 1995 года, турнир проходит раз в два года. Сборная России дважды брала трофей (2011, 2013), а в 2015 году россияне завоевали бронзовые награды.

Чемпионат мира по пляжному футболу проходят в Парагвае. Финал запланирован на 1 декабря.