Сборная России по хоккею на чемпионате мира победила словаков

Встреча завершилась со счётом 4:0
Россияне одержали пятую победу на турнире в Дании. Фото AFP

Сборная России по хоккею в предпоследнем матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Дании, одержала победу над командой Словакии.

Подопечные Ильи Воробьёва обеспечили себе преимущество в две шайбы ещё в первом периоде после точных бросков Максима Мамина и Никиты Гусева. Болельщики, помнящие Олимпиаду, могли переживать за исход встречи. Напомним, в Пхенчхане россияне забросили словакам две шайбы за первые четыре минуты, но в итоге уступили – 2:3. К счастью, олимпийский сценарий не повторился. Ещё две шайбы наша команда забросила в концовке в пустые ворота, когда словацкая сборная сняла вратаря, надеясь отыграться. По голу на свой счёт записали Максим Шалунов и Илья Михеев.

Победа над Словакией гарантирует, что Россия не опустится ниже второго места в группе. Во вторник россияне завершат групповой этап игрой со шведами. В случае победы команда Ильи Воробьёва займет первое место в группе А. Напомним, что россияне на этом турнире проиграли только чехам.