Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Ирана в товарищеском поединке. Встреча на "Казань-Арене" завершилась со счётом 1:1. Контрольный матч россиян посетили 33 270 болельщиков.

В матче с Ираном главный тренер Станислав Черчесов выпустил атакующий вариант состава. С первых минут на поле появились креативные игроки – Алексей Миранчук, Фёдор Смолов и Александр Кокорин. А место на флангах заняли скоростные Константин Рауш и Марио Фернандес.

Впрочем, до перерыва россияне не создали ни одного опасного момента и ни разу не пробили в створ ворот. Во втором тайме сборная и вовсе оказалась в роли догоняющей. На 57-й минуте ворота Андрея Лунёва поразил иранец Сердар Азмун, выступающий в казанском "Рубине".

После пропущенного гола Станислав Черчесов сделал целую серию замен, которые заметно освежили игру. В концовке встречи вышедший со скамейки запасных Дмитрий Полоз помог сборной России сохранить лицо, сравняв счёт в матче.

– Мне понравилась команда Ирана: сборная мало пропускает и умеет обороняться, – заявил Metro бывший игрок сборной России Дмитрий Булыкин. – У нас не всё получалось в атаке, но ребята очень прибавили во втором тайме. Ничейный счёт показывает, что в Казани встречались две равные команды. На мой взгляд, россияне могли добиться победы. К сожалению, сборная пропустила необязательный гол из-за ошибки в обороне. Я надеюсь, Станислав Черчесов сделает правильные выводы из товарищеских встреч.