В день матча между Россией и Францией сам футбол отошёл на десятый план. Все мысли россиян были с семьями погибших и пострадавших в трагедии в Кемерово. Поединок начался с минуты молчания, а болельщики на трибунах разместили баннер в память о жертвах пожара в ТЦ "Зимняя вишня". "Кемерово – 25.03.18. Скорбим вместе с вами", – гласила надпись на растяжке.

Матч между Россией и Францией начался с минуты молчания.

"Metro"

Что касается самого матча на стадионе "Санкт-Петербург", то россияне снова не смогли одержать победу над топ-сборной, уступив французам со счётом 1:3.

С первых же минут французы завладели инициативой. Забив два гола усилиями Килиана Мбаппе и Поля Погба, подопечные Дидье Дешама слегка успокоились и позволили россиянам сквитать один мяч. Единственный гол в составе хозяев провёл Фёдор Смолов. Впрочем, в концовке гости вторым голом Мбаппе сняли все вопросы о победителе.

Очередной товарищеский матч так и не дал ответ на вопрос о перспективах сборной России на чемпионате мира. Следующий контрольный поединок подопечные Станислава Черчесова проведут против команды Австрии 30 мая.