Сборная России по футболу победила команду Кипра в матче девятого тура квалификационного раунда ЧМ-2022 со счетом 6:0. Об этом 11 ноября сообщает газета "Спорт-Экспресс".

Матч проходил на "Газпром Арене" в Санкт-Петербурге. Счет открыл на четвертой минуте полузащитник Александр Ерохин. Он также стал автором пятого гола. Кроме того, мячи забили Федор Смолов, Андрей Мостовой, Алексей Сутормин и Антон Заболотный.

По результатам девяти туров на ЧМ-2022 сборная России занимает первую строчку в группе Н. Следующая игра России состоится уже в воскресенье, 14 ноября, на ней сборная встретится с Хорватией.

Ранее в этот день тренерский штаб сборной России по футболу обнародовал состав игроков на матч с Кипром. Так, капитаном команды стал Александр Головин, Георгий Джикия – в запасе.

Накануне главный тренер российской сборной Валерий Карпин рассказал, что полузащитник московского клуба "Динамо" Арсен Захарян и полузащитник петербургского "Зенита" Далер Кузяев с большой вероятностью не смогут присутствовать на игре национальной сборной против Кипра и Хорватии из-за полученных травм.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU