Сборная России по биатлону установила антирекорд

Спортсмены не могут взять медаль уже 26 гонок подряд
Светлана Миронова стала лучшей из россиянок, заняв 19 место. Фото соцсеть @fan_svetlanamironova

Шведская биатлонистка Ханна Эберг стала первой в масс-старте на шестом этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Победительница допустила один промах на четырёх огневых рубежах. Второй к финишу пришла итальянка Лиза Виттоцци, третьей стала француженка Анаис Бескон. Россиянки финишировали друг за другом: лучшей стала Светлана Миронова, занявшая 19 место, следом за ней расположилась Ирина Старых, а Екатерина Юрлова-Перхт замкнула троицу на 21 строчке.

Так российские биатлонисты побили собственный антирекорд, не сумев завоевать награды в 26 гонке подряд на этапах Кубка мира. Предыдущее антидостижение было установлено в 2016 году (25 гонок). Последний раз российская команда сумела завоевать награды на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене: 14 декабря Александр Логинов стал серебряным призером в гонке преследования, а женская сборная заняла второе место в эстафете.

В общем зачёте Кубка мира среди женщин лидирует Тириль Экхофф из Норвегии, второе место занимает итальянка Доротея Вирер, третьей идёт Эберг. Светлана Миронова занимает 18 место, Лариса Куклина - 23, Юрлова-Перхт - 26, Старых - 45, Кристина Резцова - 47, Тамара Воронина - 58, а Анастасия Поршнева - 77.

12-23 февраля в итальянском Антхольце пройдёт Чемпионат мира по биатлону . А следующий этап Кубка мира начнётся 2 марта в чешском Нове-Место.