Подопечные Йоахима Лёва уверенно преодолели барьер 1/8 финала чемпионата Европы по футболу, обыграв сборную Словакии. Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу немцев. На 8-й минуте счёт открыл Жером Боатенг. Через пять минут сборная Германии могла удвоить преимущество, но Месут Озил не реализовал пенальти, который отразил вратарь словацкой команды Матуш Козачик. Под занавес первого тайма немцы всё-таки забили второй гол – на 43-й минуте точным ударом отметился Марио Гомес.

На 63-й минуте немцы усилиями Юлиана Дракслера забили третий мяч – итоговый счёт 3:0 в пользу действующих чемпионов мира.

В четвертьфинале сборная Германии встретится с победителем противостояния между командами Италии и Испании. Этот матч начнётся в понедельник в 19:00 по московскому времени.

Ранее сборная Франции со счётом 2:1 победила команду Ирландии. В составе ирландцев с пенальти на второй минуте отличился Роберт Брэйди, а у французов дубль оформил Антуан Гризманн (57, 61). В четвертьфинале сборная Франции встретится с победителем встречи между англичанами и исландцами, которая состоится в понедельник вечером.

Все новости на тему Евро-2016 читайте здесь.