Сборная Чили вышла в полуфинал Кубка Конфедераций

Команда завершила групповой этап ничьей с австралийцами
Чилийцы стали первыми поуфиналистами из группы B. Фото AFP

Команды Чили и Австралии сыграли вничью в заключительном для них матче группового этапа Кубка Конфедераций. Встреча завершилась со счётом 1:1. “Соккеруз” открыли счёт на 42-й минуте после точного удара Джеймса Троизи. Чилийцы отыгрались на 67-й минуте – отличился Мартин Родригес.

Ничья принесла сборным по одному очку, что позволило чилийцам с 5-ю зачётными баллами в активе выйти в полуфинал. Другой участник плей-офф из этой группы определился в матче между немцами и камерунцами, в котором сборная Германии  победила со счётом 3:1. Команда Йоахима Лёва вышла в плей-офф с первого места, набрав 7 очков.

В группе А, напомним, выйти из группы удалось сборным Португалии и Мексики. Россияне заняли третье место и покинули турнир. В 1/2 финала чилийцы сыграют с португальцами, а немцы с мексиканцами.

Полуфиналы пройдут 28 и 29 июня в Казани и Сочи, а матч за третье место и финал состоятся в Москве и Санкт-Петербурге, соответственно, 2 июля.