26 июня сборные Венгрии и Бельгии провели матч во французской Тулузе в рамках первого раунда плей-офф Евро-2016. Несмотря на в целом равную игру, встреча завершилась разгромной победой бельгийцев, которые благодаря ей забронировали за собой место в четвертьфинале турнира.

Счёт в матче был открыт на 10 минуте: Тоби Алдервейрельд точным ударом головой замкнул подачу Кевина Де Брюйне со штрафного. Долгое время бельгийцы удерживали минимальное преимущество; венгры создавали ответные атаки и также имели серию неплохих возможностей для взятия ворот противника.

Однако в целом более высокий класс бельгийской команды взял своё: под занавес матча сборная Бельгии за две минуты лишила венгров каких-либо шансов на продолжение борьбы: на 78 и 79 минутах отличились Миши Батшуайи и Эден Азар соответственно. Точку в матче незадолго до финального свистка поставил Янник Ферейра-Карраско, блистательно завершивший контратаку бельгийской сборной - 4:0.

Сборная Венгрии покидает Францию. Бельгийцы отправляются в следующий раунд, где теперь сразятся с Уэльсом. Этот поединок намечен на 1 июля.