Сборная Бельгии по футболу одержала победу над командой Японии в матче 1/8 финала чемпионата мира 2018 года в России и завоевала путёвку в следующую стадию.

Встреча прошла в Ростове-на-Дону и завершилась победой бельгийцев со счётом 3:2. Поначалу инициативу в свои руки взяли японцы. К 52-й минуте азиатская сборная повела с перевесом в два гола. Забитыми мячами отметились Генки Харагути и Такаси Инуи.

Впрочем, бельгийцам удалось перевернуть ход встречи. Команда Роберто Мартинеса восстановила статус-кво благодаря голам Яна Вертонгена (69-я минута) и Маруана Феллайни (74). Победу европейской сборной принёс удар Насера Шадли в добавленное к матчу время.

Лучшим игроком встречи был признан полузащитник сборной Бельгии Эден Азар, который отметился одной голевой передачей.

В четвертьфинале бельгийцы встретятся с бразильцами.