Сборная Бельгии по футболу одержала победу над командой Англии в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира. Таким образом, "Красные дьяволы" вышли из группы с первого места, а англичане довольствовались второй сточкой.

Встреча прошла в Калининграде и завершилась победой бельгийцев со счётом 1:0. Единственный гол красивым обводящим ударом забил полузащитник "Реал Сосьедада" Аднан Янузай (51-я минута).

Перед очной встречей обе команды обеспечили себе выход в плей-офф, набрав по шесть очков в двух матчах, поэтому тренеры решили предоставить отдых ключевым футболистам. По сравнению с последним поединком англичане сделали восемь замен, бельгийцы – девять.

Заняв первое место в группе, команда Роберто Мартинеса сыграет с Японией, а родоначальники футбола сразятся с Колумбией.

В параллельном матче группы G сборная Туниса обыграла Панаму со счётом 2:1. В составе победителей голами отметились Фахреддин Бен-Юссеф и Вахби Хазри, а тунисский защитник Яссин Мерья отправил мяч в собственные ворота.