Российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев не готов больше тратить деньги на "Монако" и может выйти из проекта, считают французские СМИ.

Первые сигналы об изменении философии "Монако" появились еще летом, когда команда рассталась с целым рядом игроков, включая Хамеса Родригеса и Радамела Фалькао. Тогда это объяснялось требованиями финансового fair play, мол, нельзя тратить больше, чем зарабатываешь.

В начале ноября в интервью Canal+ принц Монако Альберт II заявил, что выдача столь долгожданного паспорта Рыболовлеву не входит в повестку дня, а также в очередной раз раскритиковал выбор нового главного тренера – Леонарду Жардима.

Вчера же в прессе появилась история о том, как защитник "Монако" Лайвен Курзава получил приглашение от "Манчестер Сити" посетить их матч с "Баварией". Специально для француза был нанят частный самолет, его поселили в роскошном отеле и ждали на VIP-трибуне. Курзава, правда, на матч не пошел, оставшись в гостинице. Но то, что между ним и клубом прошли переговоры, никто не сомневается.

L'Equipe также предполагает, что зимой клуб покинут Жоао Моутинью, Жереми Тулалан и Андреа Раджи.

Французские журналисты также сообщают, что на одном из приемов принц Монако Альберт II обратил внимание местных бизнесменов о том, что "Монако" вскоре может сменить владельца.