Рублёв проиграл Звереву: российских мужчин на Australian Open не осталось

Теннисист Андрей Рублёв, посеянный на Открытом чемпионате Австралии под 17-м номером, не сумел пробиться в четвертьфинал. В матче четвёртого круга россиянин уступил выступающему под флагом Германии Александру Звереву со счётом 4:6, 4:6, 4:6. Игра длилась 1 час 37 минут.

В четвертьфинале Зверев встретится со щвейцарцем Стэном Вавринкой, в пяти сетах одолевшим другого россиянина Даниила Медведева со счётом 2:6, 6:2, 6:4, 6:7 (2:7), 2:6. Медведев был посеян на Australian Open под четвёртым номером.

Ранее также не смог пробиться в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии Карен Хачанов. Матч с хозяином кортов Ником Кирьосом вышел напряжённым, но на тай-брейке победу вырвал австралиец:  2:6, 6:7 (5:7), 7:6 (8:6), 7:6 (9:7), 6:7 (8:10).

Australian Open - 2020 завершится 2 февраля.
Действующим обладатель титула серб Новак Джокович продолжает защиту трофея и 28 января сыграет с Милошем Раоничем в 1/4 финала. Матч начнётся в 11:00 мск.