Российский велогонщик выиграл второй по длине этап Red Bull Trans-Siberian Extreme

Однако Владимир Гусев не может претендовать на победу
Гонщикам осталось проехать пять этапов. Фото redbullcontentpool.com | Денис Клеро1/2

В Иркутске завершился десятый этап амой протяженной в мире этапной велогонки Red Bull Trans-Siberian Extreme 2018. Его протяжённость от Красноярска составил 1095 км – второй по длине этап велогонки. Помимо того, что гонщикам предстояла длинная дорога, жизнь им усложнял дождь, который лил практически непрерывно, а также непростой холмистый рельеф.

Его победителем стал россиянин Владимир Гусев, который снова жаловался на колено, боли в котором вынудили его сойти на 7-м этапе. Имея в активе сход Гусев уже не может претендовать на победу в генеральной квалификации. С отставанием в полчаса финишировал немец Пьер Бишофф, который лидирует в общем зачёте, а третьем стал датчанин Микаэль Кнудсен (+1,15,38). Четвёртым приехал бразилец Марсело Флорентино Соарес (+1,25,54), а пятым финишировал Патрисио Дусе (+6,50,28) из Испании, который впервые занял на этапе не последнее место. Шестой гонщик, индиец Амир Самарт приехал на финиш на 8 часов 53 минуты позже лидера.

Самый горный, 11-й этап стартует 8 августа в Иркутске и через 447 километров велогонщики финишируют в Улан-Удэ.