София Позднякова обыграла свою соотечественницу и завоевала золотую медаль в российском финале саблисток.

На летних Олимпийских играх в Токио противостоять пришлось двум россиянкам Софии Поздняковой и Софьи Великой. По итогам двух периодов поединок завершился со счетом 15:11. Таким образом, второе место заняла российская саблистка Софья Великая. А бронзовую медаль получила

36-летняя Софья Великая на прошлой Олимпиаде, которая проходила в Рио-де-Жанейро в 2016 году, также сражалась в финале с россиянкой. Тогда она уступила победу Яне Егорян. А 24-летняя София Позднякова впервые в своей спортивной карьере выступает на Олимпиаде.

Теперь команда России имеет уже 10 медалей – 2 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых. Таким образом, сейчас российская команда находится на 6 месте в общем зачете. Напомним, первую медаль команде принесла Анастасия Галашина – девушка получила серебро на соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м, набрав 251,1 балла. 24 июля 2021 года, в Токио тхэквондист Михаил Артамонов занял третье место и получил бронзовую медаль в весовой категории до 58 кг. Вчера, 25 июля 2021 года, золото досталось Виталине Бацарашкиной. Российские рапиристки заняли второе и третье места. А в женском тхэквондо в весовой категории до 57 кг серебряную медаль получила Татьяна Минина.

Ранее Metro писало о скандале за день до открытия Олимпиады в Токио. Кого уволили из-за шутки, читайте по ссылке.